Общество Спецоперация на Украине «Мой сын погиб не зря». Мать погибшего в СВО забайкальца возмутилась, что в его школе не открывают памятную доску

«Мой сын погиб не зря». Мать погибшего в СВО забайкальца возмутилась, что в его школе не открывают памятную доску

Женщине ответили в администрации

Мать военного медика Александра Серебрякова из поселка Кыра Забайкальского края, который погиб в ходе спецоперации на Украине, возмутилась тем, что на школе, где учился ее сын, не устанавливают мемориальную доску. Об этом она написала в группе администрации района в Telegram. Женщине ответили сотрудники районной администрации, что решение об установке доски не зависит от главы района или директора школы, а принимается советом депутатов муниципального района.

— Это обращение или крик души матери погибшего в СВО Серебрякова Александра. 6 мая этого года друзья планировали открыть в Кыринской средней школе мемориальную доску. Директор школы была не против. Но глава администрации Кыринского района Сакияева не разрешила нам этого сделать. Во многих школах Забайкальского края установлены мемориальные доски в честь погибших в СВО. Мне до глубины души больно и обидно. За что? Знаете, когда я узнала, что открытие не состоится, в тот момент у меня будто земля ушла из-под ног. Сердце сжалось от боли, это не объяснить словами. Мне как будто второй раз принесли похоронку на сына. Ударили побольней, чтобы совсем не оправилась. Пишу это письмо, а слезы застилают глаза, но надежда не оставляет меня думать, что неравнодушных людей больше, чем равнодушных! Мой сын погиб не зря, — пишет мать погибшего

В администрации Кыринского района ей ответили, что установка мемориальных досок на образовательных учреждениях также должна быть согласована с комитетом образования.

— На сегодняшний день другу Александра Серебрякова предложили альтернативный выход из сложившейся ситуации. Вопрос решается, — написали женщине с официальной страницы администрации района.

Прапорщик Александр Серебряков, который оказывал медпомощь раненым товарищам в боях на Украине, погиб 5 июня 2022 года в ходе выполнения спецзадания в селе Триполье Донецкой Народной Республики.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления