Общество Борзя в огне. И часть районов тоже Осипов потребовал, чтобы районы Забайкалья срочно защитились от пожаров

Осипов потребовал, чтобы районы Забайкалья срочно защитились от пожаров

Также он призвал не замалчивать проблемы

Череда пожаров произошла в Забайкалье 1 мая, самый масштабный — в Борзе

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 1 мая потребовал, чтобы районы срочно предприняли всё необходимое для предупреждения пожаров, сообщается в Telegram-канале ГТРК «Чита».

«Оперативная обстановка в связи с погодными условиями легче не станет. Не нужно замалчивать свои проблемы в муниципальных образованиях, необходимо менять характер работы, подходы, ссылаться на бюджетные проблемы в этой ситуации недопустимо», — процитировало издание главу города.

МЧС предупреждало о шквалистом ветре по южной половине края 1 мая до 22 метров в секунду. В этот день при сильном ветре загорелись свалка и дома в Борзе, пожар стал двигаться в сторону села Курунзулай в 97 километрах от города, к селу Ключевскому, стоящему в 23 километрах на восток. Также пожар произошел в поселке Первомайском Шилкинского района, сухая трава загорелась недалеко от заправки в поселке Ясная Оловяннинского района. На станции Мирная огонь подобрался вплотную к заправке, пламя потушил охранник.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления