Общество Борзя в огне. И часть районов тоже 7 пожаров действуют в Забайкалье, на тушении работают более 400 человек — МЧС

7 пожаров действуют в Забайкалье, на тушении работают более 400 человек — МЧС

Для помощи в тушении прибудут 50 огнеборцев Амурской области

Более четырехсот пожарных борются с ландшафтными пожарами в Оловяниннском, Забайкальском, Шилкинском и Борзинском районах Забайкалья 2 мая. Всего на территории края сейчас действуют 7 пожаров, сообщается в telegram-канале ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«На данный момент на территории Забайкальского края действуют 7 ландшафтных пожаров, из них 3 локализованы. Угрозы населенным пунктам и чабанским стоянкам нет. На тушении работают 420 человек и 92 единицы техники», — приводят в сообщении слова исполняющего обязанности начальника ГУ МЧС региона Антона Маркелова.

Также сообщается, что из-за нестабильной пожароопасной обстановки на территории края 5 мая в Забайкалье прибудут 50 огнеборцев Амурского спасательного центра МЧС.

По прогнозам синоптиков, 2 мая в крае ожидается усиление ветра до 24 метров в секунду. Сотрудники МЧС призывают забайкальцев к соблюдению правил пожарной безопасности и не разжигать огонь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления