Общество На отмывание денег проверят Викторию Боню, блогера из Забайкалья

На отмывание денег проверят Викторию Боню, блогера из Забайкалья

Уголовные дела уже завели на Елену Блиновскую, Лерчек и Сашу Митрошину

Виктория Боня попала в «черный список инфоцыган»

На причастность к отмыванию денег и неуплате налогов проверят 29 блогеров-миллионников, в том числе родившуюся в забайкальском Краснокаменске блогера Викторию Боню, сообщает 29 апреля MSK1.RU со ссылкой на телеграм-канал Mash.

В сообщении Mash говорится, что Боня оказалась в «черном списке инфоцыган», составленном МВД России. Также туда попали Инстасамка, Гусейн Гасанов, Егор Крид, Самир Мустафаев, Надин Серовски, Гоар Аветисян, Анастасия Миронова, Екатерина Усманова и Вероника Хацкевич. Кроме того, в числе подозреваемых находятся Регина Тодоренко, Оксана Самойлова и Дина Саева.

Массовые облавы на блогеров начались в России этой весной. Первыми фигурантами таких дел в марте стали Лерчек (Валерия Чекалина) и ее муж Артем. Пара обвиняется в неуплате налогов на 300 миллионов рублей. У них дома нашли несколько люксовых авто, слитки золота и десяток паспортов — один из которых американский. Позднее на них завели еще одно уголовное дело — по статье о легализации денег в особо крупном размере.

Позже Следственный комитет завел уголовное дело на Александру Митрошину — продавца курсов по продажам в социальных сетях. По мнению следователей, она должна государству 120 миллионов рублей. Утром 27 апреля силовики задержали «королеву марафонов» Елену Блиновскую. Девушка пыталась уехать из России, но не успела. Как сообщили в Следственном комитете, ее подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 918 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления