Общество Перемены в ЗабГУ «В кабинетах похолодало». Главный корпус ЗабГУ в Чите отключили от тепла

«В кабинетах похолодало». Главный корпус ЗабГУ в Чите отключили от тепла

Ресурсники здесь ни при чем

В Чите по ночам еще сохраняется минусовая температура

Главный корпус Забайкальского государственного университета на Александрово-Заводской, 30, в Чите отключили от отопления еще до конца отопительного сезона, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 4 мая источники в вузе.

— В корпусе действительно стало холодно, в некоторых аудиториях студенты сидят в верхней одежде — по утрам еще достаточно прохладно на улице. Говорят, что тепла не стало по приказу ректора, — рассказал один из собеседников. Другой источник предположил, что здание могли отключить из-за долгов перед ТГК-14.

В пресс-службе ЗабГУ 4 мая «Чита.Ру» сообщили, что тепло в главном корпусе не отключали, также опровергнув версию отключения здания из-за долгов: «Из-за повышения средней уличной температуры в зданиях уменьшили отопление. Сделано это с целью рационального использования ресурсов, но не из-за неуплаты услуг ЖКХ».

В пресс-службе ТГК-14 корреспонденту «Чита.Ру» 5 мая сообщили, что главный корпус ЗабГУ действительно отключен от отопления, но не из-за ресурсников: «Со стороны ПАО "ТГК-14" ограничений не производилось. ЗабГУ с 28 апреля ограничил теплоснабжение вуза самостоятельно, перекрыв задвижки внутри здания. Задолженности у университета по теплоснабжению нет».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления