Общество Оставшийся без рук забайкалец создает украшения из георгиевских лент

Оставшийся без рук забайкалец создает украшения из георгиевских лент

Раньше он не мог держать ложку и испытывал депрессию

Максим продает свои поделки и деньги отправляет на нужды СВО

Житель Атамановского дома-интерната Максим Иванов, потерявший руки из-за обморожения, создает целые коллекции георгиевских лент. Сюжет о нем вышел 5 мая на РТК «Забайкалье».

— Таким творчеством он занимается уже несколько лет. Яркие бантики для девочек, различные аксессуары и милые крольчата из шерсти и фетра. Что-то дарит друзьям, что-то иногда удается реализовать. К Дню Победы заказ от знакомых особый — георгиевские ленты, — рассказала корреспондент Екатерина Пешкова.

Иванов живет в Атамановском доме-интернате. Сюда он попал 8 лет назад после обморожения обеих кистей рук. На малой родине, в Букачаче, поддержать его было некому.

— Трудно было, очень трудно. Даже до такой степени… Депрессия была, но ничего, справился. Раньше ложку-то держать не мог. Пока привыкнешь ко всему этому. Сейчас вот стулья без проблем поднимаю, уже привык к этому, — рассказал Максим Иванов.

Он отмечает, что жизнь изменилась в лучшую сторону. Мужчина научился справляться с любыми бытовыми задачами, нашел в интернате свою любовь и учится в университете на социального работника. В прошлом году и вовсе решил стать волонтером. Сами ленты, а также часть вырученных от продажи своей продукции средств теперь направляет на нужды СВО.

Он также рассказал, что мечтает посмотреть парад на площади в Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления