Общество Спецоперация на Украине «Собрали 8 тысяч подписей». Забайкальцы хотят добиться звания Героя России для погибшего в СВО Павла Кочева

«Собрали 8 тысяч подписей». Забайкальцы хотят добиться звания Героя России для погибшего в СВО Павла Кочева

Он своим телом накрыл гранату и спас сослуживцев

Павел Кочев героически погиб в августе 2022 года

Жители Забайкальского края собрали 8 тысяч подписей в поддержку присвоения звания Героя России читинцу Павлу Кочеву, который в ходе спецоперации на Украине закрыл своим телом гранату, чтобы спасти сослуживцев. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщил друг военнослужащего Алексей Громов.

Павел Кочев погиб в ходе специальной военной операции на Украине в августе. О его смерти сообщал руководитель администрации Читы Александр Сапожников. Сейчас забайкальцы просят присвоить ему звание Героя России. Весной маму и боевых товарищей Кочева пригласили выступить в передаче на телеканале «Звезда» в Москве.

— В Москву съездили, неделю назад вернулись. Мы собрали 8 тысяч подписей по Забайкальскому краю. Написали обращение на президента, съездил в приемную президента в Москве, отдал обращение и подписи. Сделали также обращение в Министерство обороны России на имя Сергея Шойгу. Сказали, что будет месяц на рассмотрении. К концу мая, думаю, будет понятно, присвоят ли звание, — рассказал Алексей Громов.

Он добавил, что съемки передачи уже прошли. Сначала выступили сослуживцы Павла Кочева, а затем его мать и сам Громов. Когда выпуск выйдет в эфир, пока неизвестно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления