Общество Читу накрыл дым от пожара в Читинском районе, там горит 3,5 тысячи гектаров степи

Читу накрыл дым от пожара в Читинском районе, там горит 3,5 тысячи гектаров степи

Огонь шел на сёла Могзон и Сохондо

Небо заволокло дымом

Читу накрыл дым от пожара в Читинском районе, где огонь распространился на 3,5 тысячи гектаров степи, угрожая жителям сёл Сохондо и Могзон. Сейчас спасатели сняли опасность для населенных пунктов, но пожар всё еще не локализован, сообщил 9 мая корреспонденту «Чита.Ру» первый заместитель министра природных ресурсов Забайкалья и главный государственный лесной инспектор края Заур Аппоев.

— Пожар возле Могзона при сильном ветре нес угрозу и Могзону и селу Сохондо. Несмотря на сильный ветер, угроза была снята, были проведены опашки у обеих сёл и встречные отжиги. Сейчас на месте работают 250 человек и 60 единиц техники. По всей кромке пожара мы его окольцевали и ведем отжиг. Угрозы распространения нет, предположительно, пожар локализуем завтра утром, — сказал Заур Аппоев.

Дым принесло сильным ветром

Три сильных пожара также разгорелись 9 мая в Хилокском районе, пришлось высылать вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления