Общество Редколлегия «Чита.Ру» мнение «30 лет поливали землю потом и всё потеряли»: как горела Борзя и кто за это ответит?

«30 лет поливали землю потом и всё потеряли»: как горела Борзя и кто за это ответит?

Задать конкретные вопросы просто некому

Степные пожары в начале мая едва не спалили дом родителей Егора Захарова — журналиста «Чита.Ру», выросшего в Борзе и заставшего за десятилетия своей работы как минимум четырех кураторов работы по предупреждению и тушению лесных пожаров в региональном правительстве. Кто сейчас курирует это направление — не очень понятно, но ясно, что ситуация с пожарами и борьба с ними постепенно меняются. Например, в последние годы в регионе стали достаточно часто ловить поджигателей — раньше таких случаев просто не бывало. С другой стороны, в 2023 году совершенно невозможно понять, где именно в регионе находится единый центр предупреждения и тушения лесных пожаров.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с Егором Захаровым о том, каким он увидел юго-восток Забайкальского края во время рабочей командировки в зону масштабных степных пожаров. Собеседники вспомнили о том, как строилась информационная работа с темой возгораний лесов и степей в предыдущие годы, и попытались разобраться с тем, чего или кого не хватает региональной власти для того, чтобы хотя бы сотрудники АЗС не отбивали заправки от степных пожаров.

«Чита.Ру»
«30 лет поливали землю потом и всё потеряли»: как горела Борзя и кто за это ответит?

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — we.fo/1514736275.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления