Общество Спецоперация на Украине «Парту героя» открыли в Домне в честь офицера, погибшего при атаке беспилотника на СВО

«Парту героя» открыли в Домне в честь офицера, погибшего при атаке беспилотника на СВО

На момент гибели ему было 25 лет

В память о погибшем в СВО уроженце Забайкалья, 25-летнем старшем лейтенанте Максиме Ануфриенко установили «Парту героя» в его родной школе в читинском поселке Домна, сообщается в Telegram-канале администрации Читинского района.

Военнослужащий родился 27 марта 1997 года в Домне. В ходе спецоперации на Украине он погиб накануне нового года, 26 декабря, во время атаки украинского беспилотника на стратегический аэродром в Энгельсе.

Старший лейтенант, инженер группы обслуживания самолетов и авиадвигателей авиационной эскадрильи Ту-160 Максим Ануфриенко погиб, награжден орденом Мужества посмертно.

В открытии «Парты героя» приняли участие глава Домны Ирина Кобзева, представитель комитета образования Читинского района, классный руководитель Максима Ольга Зухурова, одноклассники, друзья, педагоги.

Отмечается, что за партой будут сидеть лучшие ученики. Первым право предоставят отличникам учебы, победителям предметных олимпиад и конкурсов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления