Общество Дожди и мокрый снег. Погода в Чите и Забайкалье в субботу

Дожди и мокрый снег. Погода в Чите и Забайкалье в субботу

Местами будет жарко

По Забайкалью местами будут минусовые температуры

Дожди ожидаются в Чите и мокрый снег по Забайкалью 13 мая, сообщается на сайте регионального гидрометцентра.

В Чите днем будет небольшой дождь, ветер северо-западный 5–10 метров в секунду с порывами до 20 метров в секунду. Температура днем составит 15 градусов тепла, ночью около нуля.

По Забайкалью днем будет небольшой дождь, днем по западной половине края до умеренного. Ветер северо-западный ночью 4–9 метров в секунду, в отдельных районах 9–14 метров в секунду с порывами 17–22 метров в секунду. Температура днем 20–25 градусов тепла, местами по западной половине края и северным районам 10–15 градусов тепла. Ночью будет 0–5 градусов тепла, при прояснении по западным районам и северной половине края до минус 5 градусов.

В целом осадков в Забайкальском крае в мае будет в два раза больше, чем в апреле, кроме того, в южной половине региона сила ветра часто будет доходить до штормовых значений. В середине месяца и в конце третьей декады ожидается от 16 до 21 градуса выше нуля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления