Общество Спецоперация на Украине Сколько денег тратят на бесплатное питание для детей участников СВО? Ответил комитет образования Читы

Сколько денег тратят на бесплатное питание для детей участников СВО? Ответил комитет образования Читы

Чуть больше миллиона в месяц

Большая часть бюджета на питание уходит на детей младших классов

Около 1,2 миллиона рублей в месяц тратит комитет образования Читы на бесплатное питание для детей участников спецоперации на Украине. Так за первые три месяца 2023 года было потрачено 3,7 миллиона рублей, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в ведомстве 15 мая в ответ на официальный запрос.

— Всего в 2023 году на школьное питание предусмотрено 369,2 миллиона рублей. Фактические расходы за январь-апрель составили 134,4 миллиона, в том числе 3,7 миллиона рублей на питание детей участников СВО, 1,4 миллиона рублей на питание детей из малоимущих семей, 10 миллионов рублей на питание детей с ограниченными возможностями и 119,1 миллиона рублей на питание детей начальных классов.

В ноябре 2022 года губернатор Забайкалья Александр Осипов постановил бесплатно кормить детей участников СВО в школах с 5-го по 11-й класс. Днем ранее губернатор Осипов сообщил, что дети участников СВО из Забайкалья будут зачисляться в детсады вне очереди.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления