Общество МТС снял 10 тысяч рублей с дальнобойщика, стоящего в очереди на МАПП Забайкальск

МТС снял 10 тысяч рублей с дальнобойщика, стоящего в очереди на МАПП Забайкальск

Компания посчитала, что мужчина находится за границей

В компании сказали, что сделать перерасчет реально

Оператор сотовой связи МТС снял 10 тысяч рублей с дальнобойщика, стоящего в очереди на МАПП Забайкальск. Компания посчитала, что мужчина находится за границей, и насчитывала услуги как в роуминге, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 13 мая жена водителя фуры.

— Мой муж уже пять дней (на момент обращения женщины в редакцию. — Прим. авт.) стоит в очереди на МАПП в Забайкальске. Мало того, что там связи у МТС почти нет, она там почти не ловит, так еще и после того, когда на днях нам удалось созвониться и несколько минут поговорить, с него сняли 10 тысяч рублей. Посчитали разговор, СМС и другие услуги. Теперь у мужа связи нет вообще и плюс к тому огромный долг на симке. Я обращалась на горячую линию, но мне сказали, что программа определила телефон мужа как находящийся за границей. Я обращалась в салоны связи и звонила на общий телефон, но ничего не помогло, — говорится в сообщении.

В пресс-службе МТС сообщили, что компания может сделать перерасчет за некорректное списание денег:

— На приграничных территориях мобильные телефоны абонентов могут попадать в зону действия зарубежных операторов связи — это связано с тем, что радиосигнал распространяется по воздуху и препятствием на его пути могут стать только физические объекты, а не административные границы государств. Чтобы избежать случайного подключения мобильной сети к зарубежному оператору в приграничных районах, необходимо отключить автоматический выбор сети и перевести мобильный телефон в режим ручного поиска сети. В случае некорректных списаний за роуминг в случаях, когда абонент фактически находился на территории России, необходимо обратиться в ближайший салон МТС и получить перерасчет за услуги связи.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления