Общество Несколько десятков саженцев заставили высадить УК взамен спиленных деревьев в Чите

Несколько десятков саженцев заставили высадить УК взамен спиленных деревьев в Чите

За дело взялись власти города и общественники, вмешался Ярилов

Двадцать девять саженцев кленов высадила управляющая компания «Шестая» взамен спиленных деревьев на Магистральной, 1, в Чите. Деревья пилили в конце апреля. Когда об этом узнали власти района и общественники, они взяли ситуацию на контроль. Об этом 18 мая корреспонденту «Чита.Ру» рассказала председатель Совета общественности Железнодорожного района Читы, член общественной палаты Ирина Васильева.

Саженцы высадили во дворе и за домом

— Как только это произошло и стало известно, мы сразу связались с Евгением Яриловым и обсудили вопрос, на следующий день провели планерку, где он поставил очень жесткие рамки в отношении этой ситуации. Комитет сразу указал на ужесточение регламентов и соблюдение СНиПов при обрезке деревьев. Документы отправили в инспекцию, которая должна была выписать штраф за неправильную обрезку. Администрация района указала УК, что необходимо не просто высадить деревья, но и осуществить полное сопровождение высадки (полив, прополка и т. д.). Совет общественности района держал данную ситуацию на контроле, — рассказала Ирина Васильева.

Там деревья вырубили до пеньков
Часть деревьев грубо обрезали
1 из 2
Там деревья вырубили до пеньков

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления