Общество Добровольцев в тушении пожара на Молоковке будут встречать на посту ГИБДД

Добровольцев в тушении пожара на Молоковке будут встречать на посту ГИБДД

Там же будут выдавать ранцы тем, у кого их нет

Угрозы жилым домам нет

Добровольцев в тушении пожара на Молоковке будут встречать на посту ГИБДД. Там же будут выдавать ранцы тем, у кого их нет, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 18 мая глава Ингодинского района Михаил Шибаев.

— Одетые, экипированные для ходьбы в лесу. Если есть ранцы, вообще хорошо, но если нет, то нам их сейчас подвезут. На посту ГАИ, где перекрыли дорогу, будут встречать и выдавать ранцы. Вода есть. Угрозы жилым домам, слава богу, нет, но всё же есть опасность, потому что по кромке остались тлеющие головешки, ветер может их раздуть, — сказал Михаил Шибаев.

Он также уточнил, что, вероятно, пожар случился из-за поджога в трех разных точках.

Дым от пожара на Молоковке накрыл Читу 18 мая, там разгорелся пожар площадью в три гектара. Глава Ингодинского района Михаил Шибаев записал видеообращение к жителям и сообщил, что огонь может перекинуться на дачные кооперативы «Молоковка» и «Геолог», а также попросил помощи добровольцев для тушения. Позже МЧС опровергло наличие угрозы жилым домам и дачным поселкам.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления