Общество Спецоперация на Украине «Руководил боем, находясь на передовой». Погибшего под Артемовском комбрига Макарова похоронят в Забайкалье

«Руководил боем, находясь на передовой». Погибшего под Артемовском комбрига Макарова похоронят в Забайкалье

Гвардии полковник считал, что его место рядом с бойцами

«Погиб, прикрывая самый тяжелый участок»

Прощание с гвардии полковником Вячеславом Макаровым пройдет в городе Балей Забайкальского края 21 мая — он погиб под городом Артемовск (Бахмут) в ходе специальной военной операции РФ на Украине. О дате прощания 19 мая в своем Telegram-канале сообщил военный комиссариат города Балей и Балейского района.

Минобороны России в середине мая сообщило о гибели двух полковников в зоне боевых действий. Командир 4-й мотострелковой бригады полковник Вячеслав Макаров получил смертельное ранение в районе села Красное. Ведомство уточняет, что Макаров «лично руководил боем, находясь на передовой».

— 13 мая 2023 года при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины погиб гвардии полковник Макаров Вячеслав Владимирович. Церемония прощания с покойным состоится 21 мая в Доме культуры «Горняк» с 12:00 до 14:00. Выражаем глубокие соболезнования семье и близким покойного, — говорится в сообщении.

В эфире Первого канала 14 мая вышел сюжет о Вячеславе Макарове.

— Вот и легендарный позывной Барнаул, командир четвертой мотострелковой бригады, полковник Макаров считал, что его место на передовой, рядом с бойцами. И погиб, прикрывая самый тяжелый участок. Героя вспоминает наш военкор Дмитрий Кулько, он лично знал комбрига Макарова и не раз выезжал с ним на боевые задания, — говорит ведущая канала, предваряя сюжет.

Командир 4-й мотострелковой бригады полковник Вячеслав Макаров получил смертельное ранение в районе села Красное

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления