Общество Выставка миниатюрного оружия с действующими механизмами открылась в Чите (6+)

Выставка миниатюрного оружия с действующими механизмами открылась в Чите (6+)

Александр Перфильев изготовил несколько десятков точных микромоделей

На создание одной модели требуется больше полугода

Выставка миниатюрного огнестрельного и холодного оружия (6+) открылась в Военно-историческом музее Дома офицеров Забайкальского края в Чите, сообщили «Чита.Ру» 22 мая в пресс-службе организации.

Ранее сообщалось, что миниатюрист из Москвы Галина Хрисанова по фотографиям воссоздала точную копию дома в городе Нерчинске Забайкальского края.

Александр Перфильев, на основе чьей частной коллекции и создана выставка, является автором нескольких десятков точных микромоделей оружия.

— На это ушел не один десяток лет. Инженер-механик увлекся своим хобби после поездки в Тулу, где побывал в оружейном музее и увидел миниатюрные поделки. По словам мастера, чтобы создать свои миниатюры, он много читал, ездил по музеям, собирал фотографии, раньше ведь был дефицит и литературы, и инструментов. На создание одной модели требуется больше полугода. В ближайшее время Александр Перфильев планирует создать коллекцию всех видов огнестрельного оружия времен Отечественной войны 1812 года, — говорится в сообщении.

На выставке в Военно-историческом музее Дома офицеров представлены копии шашек, пистолетов, револьверов, автоматов и пулеметов. Все экземпляры являются копиями оригиналов с действующими механизмами.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления