Общество Прокурор Забайкалья ушел в отставку

Прокурор Забайкалья ушел в отставку

Он отработал в регионе около трех лет

Ершов работал в Забайкалье с лета 2020-го

Прокурор Забайкальского края Максим Ершов ушел в отставку, его обязанности исполняет первый зам, сообщили «Чита.Ру» 23 мая два источника, знакомые с ситуацией.

Получить комментарий в прокуратуре не удалось. Однако на сайте ведомства отсутствует информация о Ершове, в списке руководителей указан только исполняющий обязанности прокурора Эдуард Мухаметов. Изменения произошли ориентировочно в начале мая.

По информации источника, Ершов в апреле ушел в отпуск с последующим увольнением. Последний раз он упоминался в новостях на сайте прокуратуры 9 апреля.

Максим Ершов родился 20 июля 1964 года в городе Томске. После окончания в 1986 году Томского государственного университета до 1989 года работал стажером, затем старшим следователем прокуратуры города Надыма Тюменской области. Работал в Томской и Иркутской областях, возглавлял прокуратуры Мурманской и Волгоградской областей. В апреле 2020 года генпрокурор направил на согласование с Заксобранием кандидатуру Ершова. После прохождения этой процедуры президент назначил Ершова на пост — это случилось летом 2020-го.

Предыдущий прокурор региона Василий Войкин уволился после пяти лет службы, в настоящее время он занимает пост замгубернатора Забайкалья.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления