Общество «Страха у меня не было». Полицейский из Забайкалья вывез газовые баллоны из горящих домов

«Страха у меня не было». Полицейский из Забайкалья вывез газовые баллоны из горящих домов

Он помогал на пожаре в Баляге

Максим Дар помогал при пожаре в Баляге

Участкового из Петровск-Забайкальского района Максима Дара наградят за помощь при тушении пожара в селе Баляга, где сгорели несколько домов. Он сумел вытащить и вывезти газовые баллоны, сообщили 26 мая в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Максим Дар вместе с коллегами ходил по домам и оповещал людей об опасности. Он заметил, что в некоторых домах находятся газовые баллоны, и начал их вытаскивать. Их погрузили в уазик одного из местных жителей.

— Я не мог позволить гражданскому выгонять технику, он мог пострадать. Это наш долг, мы для этого и работаем, чтобы защищать людей, оберегать от опасностей. Страха у меня не было. Была только мысль, чтобы не подвела техника, не заглох уазик. После этого продолжили помогать в эвакуации людей, помогали пожарным тушить огонь, выносили вещи, отстаивали дома, — рассказал полицейский.

Спустя несколько дней в Борзе двое сотрудников Госавтоинспекции Иван Былков и Никита Свинников, тоже при оповещении граждан, узнали, что во дворе одного из горящих домов хранятся кислородные баллоны. Рискуя жизнью, они вынесли их.

Иван Былков и Никита Свинников

— Начальник регионального УМВД Вячеслав Еговцев и губернатор региона Александр Осипов ходатайствуют о представлении участкового и сотрудников ГИБДД к государственным наградам. Кроме того, за смелость и профессиональные действия в период чрезвычайных обстоятельств будут поощрены и другие сотрудники органов внутренних дел, которые были задействованы в мероприятиях по обеспечению безопасности граждан, — говорится в сообщении пресс-службы.

Подробности о большом пожаре в Баляге можно почитать в специальном разделе. Материалы о пожаре в Борзе также собраны отдельно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления