Общество Единственную вокалистку Читы в 4 разных жанрах наградили медалью «За заслуги перед городом»

Единственную вокалистку Читы в 4 разных жанрах наградили медалью «За заслуги перед городом»

Также она обучает детей вокалу

Награду Валентине Брагиной вручали глава города Виталий Ярилов и зампред правительства Инна Щеглова

Солистку ансамбля Дома офицеров Валентину Брагину наградили медалью «За заслуги перед городом». Певица участвует в важных городских мероприятиях и обучает детей вокалу, сообщается 28 мая в Telegram-канале городской думы.

— Валентина Владимировна — единственный исполнитель оперного, классического и камерно-вокального жанров родного края. Она обладает колоратурным сопрано диапазоном четыре октавы. С первых дней работы в ансамбле песни и танца Дома офицеров Валентина Брагина стала ведущим солистом. Она — активный участник благотворительных концертов, в том числе для военнослужащих нашей 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа, находящихся на выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции, а также для ветеранов войны, боевых действий и членов их семей. В частности, Валентина Брагина выступила с сольной патриотической программой на восьми благотворительных концертах в Чите, на собранные денежные средства при поддержке инициативной группы «Ветераны Забайкалья» бойцам и членам их семей была оказана адресная помощь, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления