Общество

Опасное масло «фантомного» предприятия появилось в Забайкалье. Роспотребнадзор просит быть осторожными

Продукт выпускает несуществующая компания

В Забайкалье появилось опасное масло

Сливочное масло, производителем которого значится несуществующее предприятие, появилось в Чите. Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю просит жителей быть внимательными при покупках, так как продукт может быть опасным для жизни и здоровья. Об этом 29 мая сообщается на сайте ведомства.

В одно из социальных учреждений края поступило масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» производства ООО «Макмилк», Республика Башкортостан, город Нефтекамск, улица Монтажная, 18, стр. А. По информации краевого Роспотребнадзора, ООО «Макмилк» по указанному адресу деятельность не ведет, а масло «Крестьянское» было введено в оборот незаконным путем — его нет в федеральной государственной информационной системе «Меркурий», отсутствует прослеживаемость.

В случае, если указанное масло есть на хранении и в реализации, необходимо в соответствии с требованиями законодательства изъять его из оборота и проинформировать управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю по e-mail: tur@75.rospotrebnadzor.ru, osn@75.rospotrebnadzor.ru либо по адресу: улица Амурская, 109, каб. 8, контактный телефон: 8 (3022) 26-89-19, факс: 8 (3022) 35-36-13.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления