Общество

Следователи проверят гибель подростка во время купания в котловане в Забайкалье

«К настоящему моменту признаков криминального характера инцидента не выявлено»

Погибший пришел купаться в искусственный водоем со сверстниками (абстрактное фото)

Доследственная проверка началась после гибели 16-летнего подростка, который утонул в котловане недалеко от города Шилка Забайкальского края, сообщается 29 мая на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

Ранее сообщалось, что мальчик 2007 года рождения купался в компании сверстников и начал тонуть. Находившийся неподалеку рыбак поспешил на помощь, вытащил его из воды и пытался привести в сознание, однако спасти ребенка не удалось.

По предварительным данным, 28 мая 2023 года несколько подростков купались в искусственном водоеме — так называемом котловане, расположенном в 1 километре от города Шилка. В какой-то момент подростки заметили отсутствие своего товарища. Через несколько часов в ходе поисков тело 16-летнего подростка без признаков насильственной смерти было извлечено из водоема.

— Следователи опрашивают подростков, присутствовавших в момент трагедии на водоеме, их родителей и законных представителей. Назначено проведение судебно-медицинского исследования тела для установления причин смерти. К настоящему моменту признаков криминального характера инцидента не выявлено, однако окончательное решение следователи примут после установления всех обстоятельств, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления