Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

УК из Читы возродила традицию советского времени и организовала праздник для всего дома «Солнышко в ладошке»

На празднике собрались все жильцы дома, от малышей до пенсионеров

Управляющая компания планирует устраивать такие мероприятия чаще

Поделиться

Управляющая компания «Лидер» вместе с советом дома по улице Чкалова, 28 и депутатом Александром Корчагиным возродила традицию советского времени и прямо во дворе дома организовала летний праздник «Солнышко в ладошке».

Организаторы устроили для детей развлекательную программу с аниматорами, конкурсами, танцами и призами, а прямо во дворе установили киоск с ароматным попкорном, сахарной ватой и яблоками в карамели.

Члены совета дома под руководством председателя Ирины Кузубовой принесли на праздник самовары и много разных угощений: блины, пирожные, печенья, торты, пироги и много чего другого.



Представитель компании «Лидер» Лариса Дмитриевна рассказала, что в 2023 году подобные праздники проведут еще в трех дворах в Чите. Она отметила, что такие торжества нужны, чтобы люди знакомились и сближались с соседями, больше общались, помогали друг другу, создавали советы многоквартирных домов, совместно решали все проблемы, а дети больше времени проводили во дворе в компании своих сверстников.

— В этом доме у нас совсем недавно образовался совет из 9 человек. Люди пришли к нам в компанию, мы познакомились, а потом они сразу же начали работать над обустройством придомовой территории. Первый праздник мы посвящаем им, — поделилась работница компании «Лидер».

Председатель совета дома Ирина Кузубова рассказала, что идея создать совет пришла к ней сама собой. По ее словам, ей захотелось возродить двор, который со временем пришел в упадок, потому что им никто не занимался около 20 лет.

— Постепенно мы с соседями начали приводить двор в порядок. Кто-то починил качели, кто-то поставил песочницу, а в итоге это привело к тому, что мы своими силами построили детскую площадку. Сейчас хотим привлечь внимание городской администрации, чтобы попасть в программу «1000 дворов» на следующий год, — уточнила Ирина Кузубова.



По словам председателя дома, в планах у жильцов построить во дворе полноценную спортивную площадку с тренажерами, разметкой для мини-футбола, волейбола, баскетбола и даже дартсом.

ООО «Лидер», https://www.chita.ru.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter