Общество Бесхозные кони терроризируют район Забайкалья. Власти думают сделать для них «штрафплощадки»

Бесхозные кони терроризируют район Забайкалья. Власти думают сделать для них «штрафплощадки»

В одном из сел жителей держит в страхе молодой жеребец

Глава Сретенского района Алексей Закурдаев предложил главам городских и сельских поселений района проработать с предпринимателями вопрос об оборудовании «штрафплощадок» для безнадзорных лошадей, которые в больших количествах находятся на самовыгуле и создают угрозу жителям. Об этом Закурдаев написал на своей странице «ВКонтакте» 5 июня.

— Если раньше речь шла о собаках на самовыгуле, теперь же на первый план выходят кони и коровы, за которыми со стороны хозяев не производится надлежащий присмотр. Всё чаще местные жители жалуются на табун лошадей, курсирующий по улицам города. Недавно в центре города, на площади, ребенка едва успели выхватить из-под копыт. А в Куэнге молодой жеребец держит в страхе всё село. Коровы вместо пастбища бродят по улицам. Безнадзорные животные представляют реальную опасность для здоровья и даже жизни окружающих. И виной всему халатность владельцев, — написал глава района.

Так, глава отмечает, что в борьбе с голодом животные роются в мусорных баках, открывают калитки, ломают заборы, пасутся в парках, загаживают памятные места, создают аварийные ситуации на дорогах. Мерой для решения ситуации, по мнению главы района, могут стать оборудованные «штрафплощадки».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления