Общество Спецоперация на Украине Волонтеры начали заготавливать сухой борщ для отправки на СВО

Волонтеры начали заготавливать сухой борщ для отправки на СВО

Варить его надо всего 10 минут

Суп получается как домашний

Жительницы Красночикойского района изготовили партию из 100 порций сухого борща для отправки на спецоперацию. Об этом 6 июня сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края со ссылкой на специалистов районной администрации.

— Неравнодушные женщины приготовили заготовки сушеных овощей, мяса и зелени. Умелыми руками сухой суп-борщ был расфасован. Изготовлена пробная партия, получилось 33 пакета на 100 порций. Получился домашний супчик, который не просто накормит наших земляков, но и передаст нашу заботу и наше тепло! — уточнили специалисты.

Сублимированный борщ расфасовали по пакетам. На них есть инструкция приготовления — сухие продукты надо залить кипятком и варить 10–15 минут на медленном огне.

Жители района регулярно помогают бойцам СВО — собирают и отправляют адресные посылки, автомобили, квадрокоптеры, лекарства, плетут маскировочные сети.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления