Общество Смертоносный «Мистер Сидр» пока не найден в Забайкалье — четыре торговые сети заявили об отсутствии у них опасного напитка

Смертоносный «Мистер Сидр» пока не найден в Забайкалье — четыре торговые сети заявили об отсутствии у них опасного напитка

Поиски продолжаются

Ядовитое пойло могли запретить еще год назад

Руководители торговых сетей Забайкалья не нашли на своих полках опасного напитка «Мистер Сидр», от которого по стране уже погибли люди, сообщается 7 июня на официальном портале региона.

Ранее сообщалось, что десятки людей отравились сидром — известно о погибших и пострадавших в Ульяновской, Нижегородской, Самарской областях и Удмуртии. Число погибших достигло 29 человек, еще десятки находятся в больнице. Некоторые из них — в реанимации. Всё, что известно об отравлении «Мистером Сидром», на «Чита.Ру» собрано в одном тексте.

Сотрудники отдела потребительского рынка Минэкономразвития края обратились к крупным торговым сетям региона с просьбой изучить свой ассортимент на наличие опасного напитка. Его не оказалось в торговых сетях «Караван», «Продмикс», «Спутник» (дискаунтер «Наш»), «Читинка».

— В такой ситуации тревога должна быть у всех, и нужно обязательно несколько раз всё перепроверить. Мы сразу обзвонили торговые сети — узнали, как они ищут этот контрафакт. Убедились, что всё на контроле. Сидра не нашли, — сказал начальник отдела потребрынка Минэкономразвития региона Денис Осипов.

Он добавил, что по сообщению Роспотребнадзора, в анамнезе пострадавших отмечено употребление пищевых продуктов «Пивная продукция — «Мистер Сидр», производится ООО «АНДИ», ИНН 6376030007 (юридический адрес: Самарская область, Красноярский район с. п. Светлое поле, с. Старый Буян, ул. Центральная, д. 11).

Управление Роспотребнадзора обращается к жителям региона — в случае выявления данной продукции их просят немедленно сообщать по адресу: улица Амурская, 109 или по телефонам: 8 (3022) 26-89-19, 32-13-79.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления