Общество Коричневая каша течет вместо воды в доме в Чите. Ни одна из служб не взяла на себя ответственность

Коричневая каша течет вместо воды в доме в Чите. Ни одна из служб не взяла на себя ответственность

УК отсылает к ТГК-14, ТГК-14 — к Водоканалу, а Водоканал тоже ни при чем

Никакие фильтры или кипячение здесь не помогут

В многоквартирном доме на Красноармейской, 83 вода течет настолько ржавая, что нельзя не только пить ее, но даже помыться. Об этом 8 июня корреспонденту «Чита.Ру» сообщила жительница дома.

— Я с 2018 года живу в этом доме, и всё время вода грязная, но в последнее время бежит настолько оранжевая вода, что не то что чай вскипятить, а даже помыться невозможно. Трубы по всему дому заменены, но это не спасает. Горячая вода почти всегда ржавая, холодная — через раз. Из-под крана давным-давно не пьем, привозим воду с ключа, — рассказала очевидица.

В товариществе собственников жилья (ТСЖ) «Красноармейская 83», которое содержит дом, корреспонденту заявили, что вода ржавая из-за гидравлических работ ТГК-14 и жильцам нужно ждать, возможно, несколько дней, когда вода пробежит.

В ТГК-14 журналисту сказали, что никаких работ, связанных с этим домом, не проводили. И что компания только нагревает воду, которую предоставляет Водоканал. В Водоканале заявили, что вода, которую они поставляют, в порядке:

— По данным мониторинга качества воды в районе улицы Красноармейской, вода соответствует всем требованиям качества.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления