CHITA
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Чите

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

703мм 68%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Общество Спецоперация на Украине

Погибшего в СВО уроженца Забайкалья похоронили в Бурятии

Мужчина в ноябре 2022 года добровольно заключил контракт с Минобороны

Евгений Калгин героически погиб в Артемовске

Погибшего в апреле во время специальной военной операции на Украине уроженца села Усть-Урлук Красночикойского района Забайкальского края Евгения Калгина похоронили в Бурятии, сообщается на странице во «ВКонтакте» Шпалозаводской средней школы.

— Калгин Евгений Петрович родился 25 сентября 1997 года в селе Усть-Урлук Красночикойского района. С 2004 по 2012 год обучался в Шпалозаводской средней школе. После окончания школы поступил в Новоильинский межотраслевой техникум, где обучался по специальности «газоэлектросварщик», — написали в публикации.

Мужчина пошел на срочную службу в декабре 2017 года, после получил воинскую должность по специальности «разведчик-гранатометчик». Евгений Калгин отправился в зону СВО в ноябре 2022 года, когда подписал контакт с Министерством обороны России. Героически погиб он под городом Артемовском в апреле.

Дома у него остались мать, брат, жена и сыновья.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления