Общество Спецоперация на Украине «Тело до вечера не могли забрать». Осипов встретился с матерью погибшего в СВО забайкальца

«Тело до вечера не могли забрать». Осипов встретился с матерью погибшего в СВО забайкальца

20-летний юноша подписал контракт за 2 дня до СВО

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время своей рабочей поездки в Хилокский район навестил мать погибшего 20-летнего участника СВО Александра Евсевлеева в селе Линево Озеро. Она рассказала главе региона о том, что ее сын погиб во время обстрела.

— Это уже потом очевидцы, которые там были, мне рассказывали, что его экипаж был почему-то в окопах, а он рядом, видать, с танком был. Бежал, а ему в спину осколочные ранения. Задело все жизненно важные органы. Он моментально погиб. Потом, когда артобстрел закончился, мальчишки к нему побежали, а уже всё. Его до вечера не могли забрать, потому что еще шел обстрел. Потом уже вывезли его в Ростов, — рассказала мать.

Александр Евсевлеев проходил срочную службу в Калининграде. Контракт погибший военнослужащий, по словам матери, подписал 22 февраля 2022 года — за два дня до начала СВО. Мать поделилась, что отговаривала его этого решения, однако юноша заявил, что всё твердо для себя решил.

— В апреле он позвонил из Калининграда и сказал: «Меня отправляют на Украину». Я ему говорю: «Погоди, нет», — а он сказал, что его иначе привлекут. Я сказала, что не может быть такого. Потом он посоветовался с командованием, ему сказали написать рапорт, что он не готов к боевым действиям. Он написал его. Потом он звонил, сказал, что его всё равно отправляют на Украину, и 7 июня он уже был на СВО, — рассказывает женщина.

Она рассказала, что когда отец Александра узнал, что его сына отправили на спецоперацию, то через несколько дней он вслед за ним отправился на Украину добровольцем. После известия о гибели сына отец выехал в госпиталь в Ростов. Сейчас глава семейства находится в больнице в Улан-Удэ с осложнениями, полученными в ходе боевых действий.

Мать сообщила, что семья до сих пор не получила деньги за месяц службы военнослужащего в СВО по контракту — он погиб 19 июля. Губернатор обменялся контактами с женщиной и пообещал разобраться в ситуации.

«Чита.Ру» ранее уже писала о гибели Александра Евсевлеева. Молодой человек после 9 классов школы окончил Хилокское железнодорожное училище в 2021 году, после чего отправился служить в армию, где и подписал контракт через полгода службы, а затем отправился на спецоперацию. Он награжден орденом Мужества посмертно.

Александр Евсевлеев

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления