Общество Спецоперация на Украине Воевавший на Кавказе забайкалец погиб в СВО в рядах ЧВК «Вагнер»

Воевавший на Кавказе забайкалец погиб в СВО в рядах ЧВК «Вагнер»

До отправки он работал на РЖД

Уроженец Могойтуйского района, младший сержант Павел Лапшин погиб в ходе спецоперации на Украине 3 мая 2023 года в бою близ города Артемовска Донецкой Народной Республики, сообщается 12 июня в Тelegram-канале районной администрации.

Павел родился 27 июля 1982 года на станции Остречной Могойтуйского района. После окончания Хилинской средней школы начал готовиться к службе в армии, прошел курсы водителя, затем курсы парашютистов. Проходил срочную службу в Софрино Московской области, а через год принял участие в контртеррористической операции на Кавказе, был награжден нагрудным знаком «За службу на Кавказе», нагрудным знаком «Участник боевых действий».

После прохождения службы вернулся на малую родину на станцию Остречную. Работал в РЖД на путевой части — 22. В марте 2023 года заключил контракт с ЧВК «Вагнер» и отправился в зону СВО. У Павла остались дочь от первого брака и от второго брака дочь и сын. Церемония прощания состоится в родном селе военнослужащего.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления