Общество Спецоперация на Украине Стелу в память о погибшем в СВО лейтенанте из Забайкалья открыли в его родном селе

Стелу в память о погибшем в СВО лейтенанте из Забайкалья открыли в его родном селе

Его маме передали орден Мужества, присвоенный военнослужащему посмертно

Вспомнили бойца его родные и сослуживцы

Стелу в память о погибшем в ходе специальной военной операции РФ на Украине лейтенанте Антоне Пальшине открыли 30 июня в селе Верхняя Хила Шилкинского района Забайкалья, где он родился, сообщается на официальном портале региона.

Ранее сообщалось, что уроженец села Верхняя Хила Антон Пальшин погиб во время спецоперации 17 сентября.

Во время церемонии открытия стелы военный комиссар Михаил Карелин вручил матери бойца орден Мужества, посмертно присвоенный Антону Пальшину за самоотверженность и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга. Также он вручил родителям военнослужащего медаль за участие в мае 2022 года в военном параде в честь Дня Победы.

Антон Пальшин родился в семье педагогов 7 апреля 1980 года. Рос и учился в родном селе, в 1997 году окончил школу. После прохождения срочной военной службы с 2000-го по 2010 год проходил службу в ОВД по Шилкинскому району. А в 2010 году вернулся в ряды ВС РФ. В июне 2022 года Антон Пальшин был направлен на специальную военную операцию.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления