Общество Плохие вода и дорога. Сотрудники «Карповки» назвали Осипову основные проблемы санатория

Плохие вода и дорога. Сотрудники «Карповки» назвали Осипову основные проблемы санатория

Губернатор попросил решить эти вопросы

Губернатор Александр Осипов посетил санаторий «Карповка»

Сотрудники Центра восстановительной медицины «Карповка» (РЖД) в Читинском районе Забайкалья 3 августа пожаловались губернатору края Александру Осипову на плохую воду и дорогу с ямами на подъезде к санаторию.

Врачи центра рассказали, что добираться на работу по разбитой дороге проблематично, а с водой в санатории наблюдаются постоянные перебои.

Глава Читинского района Виктор Машуков, присутствовавший на встрече, сообщил, что ямочный ремонт дороги ведется и еще запланирован на 2024 год. Он затронет в том числе и вопросы освещения в селе Карповка. Что касается воды, то проблема заключается в скважине, которую РЖД передало району.

— Скважина мелкая, не та, еще и загрязненная. До конца августа поменяем бак воды и трубопровод, поставим станцию водоочистки, — рассказал Машуков.

Губернатор попросил решить вопрос более кардинально, на что Машуков ответил, что на новую скважину денег нет. Осипов поручил всё равно заняться этим вопросом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления