Общество Спецоперация на Украине Военные из Забайкалья показали работу «Урагана» и «ТОР» в СВО

Военные из Забайкалья показали работу «Урагана» и «ТОР» в СВО

Они сбивают дроны-наводчики «Химарса»

Расчеты РСЗО наносят ощутимый урон и технике, и живой силе

Артиллеристы и зенитчики из Забайкалья, участвующие в специальной военной операции, показали, как работают реактивные системы залпового огня «Ураган» и зенитно-ракетные комплексы «ТОР», репортаж об этом вышел в эфире ГТРК «Чита».

— На позицию выдвигается грозный «Ураган». Реактивная система залпового огня, проверенная временем, и сегодня она не оставляет шанса противнику. Тем более в боевом расчете из 16 человек опытные артиллеристы — военнослужащие из Забайкалья. Перед залпом обязательная корректировка — алгоритм четкий, — рассказал корреспондент.

Комментарий телекомпании дал оператор «Урагана» с позывным Псих, со слов которого площадь поражения системы 500 на 500 метров, а выхода на позицию, корректировки и возвращения на исходную проходит всего восемь минут.

В сюжете говорится, что расчеты РСЗО наносят ощутимый урон и технике, и живой силе, поэтому являются желанной целью войск Украины.

Зенитно-ракетный комплекс «ТОР» также управляется забайкальцами, который обороняют воздушное пространство от беспилотников, в том числе корректирующих огонь американской РСЗО «Хаймарс».

Начальник расчета с позывным Шанс рассказал, что четыре минуты зенитчикам хватает от получения команды «готовность один»: три минуты в готовность выйти, за минуту найти, доложить, получить разрешение на уничтожение и уничтожить цель».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления