Общество Сбор канцелярии для детей подтопленного Приморья продлили в Забайкалье

Сбор канцелярии для детей подтопленного Приморья продлили в Забайкалье

В акции участвуют и организации

К отправке готовят уже вторую партию канцелярии из Забайкалья в Приморье

Сбор канцелярских принадлежностей для школьников Приморья, пострадавших от паводка в августе 2023 года, продлили в Забайкалье до 31 августа, сообщается 27 августа на официальном портале края.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов в своем Telegram-канале 15 августа заявил, что жители региона могут приносить вещи для помощи приморцам, которые пострадали от тайфуна Khanun, в Читинский дом-интернат на улице Вертолетной, 6, в Чите.

По данным с портала, забайкальское отделение «Движения Первых» совместно с Народным фронтом готовят к отправке уже вторую партию канцелярии для семей, пострадавших от наводнения в Приморском крае. Во Владивосток груз отправится ориентировочно 1 сентября.

— На данный момент мы отправили восемь коробок с канцелярией. В основном это то, что собрали в Чите и Читинском районе. В пункте сбора уже находятся коробки из Сретенского, Петровск-Забайкальского, Нерчинского районов. Сейчас ждем, когда приедут посылки из отдаленных районов края. В целом к акции подключились почти все районы, — приведены на сайте слова заместителя председателя регионального отделения «Время первых» Серафимы Ляховой.

Также активно помогают и различные организации, например, коллектив Читинского районного суда собрал две коробки с канцелярией и школьными ранцами. Канцелярию, а также школьные ранцы, мешки для сменной обуви, органайзеры для письменных принадлежностей в рамках акции «Помоги школьникам Приморья» можно приносить по адресу в Чите: Журавлёва, 77 (Дворец детского юношеского творчества).

Приморский край 10 августа зацепил шлейф тайфуна Khanun, после чего в регионе начались сильные дожди. По данным Гидрометцентра, в регионе за 11–12 августа выпала месячная норма осадков. Больше всего пострадали Уссурийск, Михайловский и Надеждинский районы, Октябрьский и Хасанский округа. В Уссурийске дожди спровоцировали прорыв недостроенной дамбы, в результате чего под воду ушел ближайший микрорайон Семь Ветров. В общей сложности пострадало 14 муниципалитетов Приморья, 2945 жилых домов, 3221 приусадебный участок, оказалось отрезано 26 населенных пунктов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления