Общество «И чем раньше занимались?» Шум от ночного ремонта мешает спать жителям города в Забайкалье

«И чем раньше занимались?» Шум от ночного ремонта мешает спать жителям города в Забайкалье

Власти города пояснили, что у работников поджимали сроки, но поздней ночью они не работали

Жители Краснокаменска пожаловались на ночные ремонтные работы на проспекте Строителей, которые мешают их сну, сообщается 28 августа в группе «Злой Краснокаменск».

«В комментариях наших групп краснокаменцы периодически жалуются на то, что работы по благоустройству города ведутся и в ночное время суток. Кто-то относится к этому с пониманием, а кто-то, уже порядком устав от постоянного шума и недосыпа, пытается выйти на диалог с рабочими самостоятельно», — говорится в сообщении канала.

— Десять минут четвертого — ведутся работы. Что делали май, июнь, июль, август — непонятно. Почему люди ночью работают? Почему они днем не работают? — возмущается жительница на видео.

Временно исполняющая обязанности главы Краснокаменска Наталья Щербакова пояснила, что ночью рабочие могли перевозить технику, но никаких ремонтных работ при этом не выполнялось:

— По информации, поступившей от подрядчика, выполняющего дорожные работы на проспекте Строителей, ночью они только перегоняли машины и делали разметку дорожного полотна. Последние дни строительные работы там не велись, так как в субботу на проспекте проходило праздничное шествие трудовых коллективов и к этому дню все основные работы на этом участке были закончены. Неделю назад такое действительно могло быть, потому что у подрядчика были жесткие сроки и ему грозила пеня за срыв. Работали при этом они с 6 утра до 11 вечера. Приносим свои извинения жителям, сон которых был потревожен, — сообщила Наталья Щербакова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления