Общество «Либо мигрантов брать, либо мне самому вас возить»: Осипов объяснил, почему в Кыринском районе нет ни одного автобуса

«Либо мигрантов брать, либо мне самому вас возить»: Осипов объяснил, почему в Кыринском районе нет ни одного автобуса

Жителям придется платить по 2 тысячи рублей, чтобы добраться от одного села к другому

Жительница Кыринского района на встрече с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым 2 сентября сообщила, что в районе нет ни одного общественного транспорта, а чтобы добраться от одного села к другому, нужно заплатить 2 тысячи рублей таксисту. Осипов отметил, что регион подарил району автобус, но никто не хочет садиться за его руль.

— Мы подарили автобус, нет человека на водителя. Взять 300 рублей за проезд, взять 11 человек, собрал 3300 и потратить 500 рублей на бензин. Не хотят ваши мужики работать. Тут либо мигрантов брать, либо мне садиться за руль и вас возить, — сказал Осипов.

Глава Кыринского района Любовь Сакияева отметила, что раньше заходил предприниматель, но очень быстро отказался. Даже при условии, что за машину ему платить не надо, тот решил, что ему невыгодно.

— Это бесперспективно — сидеть и ждать, что к вам сейчас приедут учить, лечить, возить вас. Самим надо, — уточнил Осипов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления