Общество Спецоперация на Украине Чемпион первенства Забайкалья по волейболу погиб на Украине

Чемпион первенства Забайкалья по волейболу погиб на Украине

На момент гибели ему было 23 года

Бывший чемпион открытого первенства Забайкалья по волейболу, гранатометчик мотострелкового батальона гвардии, рядовой Владимир Финогеев погиб в ходе специальной военной операции на Украине, сообщили «Чита.Ру» 8 сентября в дирекции Агинского педагогического колледжа имени Базара Ринчино.

Владимир родился в поселке Первомайск Шилкинского района 27 октября 1999 года. В 2015 году окончил Усть-Наринскую среднюю общеобразовательную школу, в 2019 году окончил Агинский педагогический колледж, получив специальность учителя физкультуры. Во время учебы стал чемпионом открытого первенства края по волейболу на призы Б. Л. Лиги и неоднократным победителем округа по легкоатлетическим эстафетам. Имел множество наград и грамот.

В колледже отмечают, что студент был дисциплинированным, правонарушений не совершал, занятия без уважительной причины не пропускал, принимал активное участие в общественной жизни колледжа.

В 2020 году отправился на срочную службу в армию в звании матроса во Владивосток. После окончания службы устроился на работу в компанию Wildberries служащим. В мае 2023 года он заключил контракт и проходил службу в воинской части в Борзе. После начала СВО Владимира отправили на боевые действия, где он погиб от тяжелого ранения 1 сентября в возрасте 23 лет в населенном пункте Николаевское ДНР. Похороны состоятся 12 сентября в 14:00 в селе Усть-Нарин.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления