Общество Читинцы — антиваксеры? Жители забайкальской столицы не торопятся вакцинироваться от гриппа — опрос

Читинцы — антиваксеры? Жители забайкальской столицы не торопятся вакцинироваться от гриппа — опрос

48% опрошенных SuperJob считают, что ежегодная вакцинация необязательна

Стартовала всероссийская кампания, призывающая к вакцинации от гриппа

SuperJob 12–18 сентября проводил опрос среди работодателей и экономически активных жителей Читы и выяснил, что ни те ни другие не торопятся вакцинироваться от гриппа, — в стране тем временем началась кампания, которая призывает ставить прививку от сезонного заболевания. О результатах опроса компания сообщила «Чита.Ру» 20 сентября.

Сервис в течение недели выяснял, какие меры по предотвращению эпидемии гриппа среди сотрудников принимают работодатели и готовы ли горожане к прививкам. Среди самых популярных мер по предотвращению эпидемии гриппа в компаниях — вакцинация. Прививки для сотрудников организуют 35% работодателей, в 9% компаний закупают медицинские маски, а в 8% даже проводят санитарную обработку помещений. Никаких мер не предпринимают 26% работодателей.


При этом каждый второй опрошенный читинец — 48% из всех — считает, что прививку от гриппа не нужно делать ежегодно, и только 29% выступают за вакцинацию при отсутствии противопоказаний. SuperJob отмечает, что чаще остальных вакцинацию поддерживают респонденты моложе 34 лет, всего их 30%.

Волна гриппа начнется в 2023 году раньше, чем в предыдущие сезоны, и будет протекать в условиях продолжающейся коронавирусной инфекции — чего стоит опасаться россиянам, рассказал инфекционист Виталий Белоусов.

В Telegram-канале «Чита.Ру» мы тоже устроили опрос среди подписчиков. Подписывайтесь, участвуйте, и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления