Общество Проблемы у «Почты России» «Там теплые вещи, обогреватели». Посылки для мобилизованных из Читы застряли на «Почте России»

«Там теплые вещи, обогреватели». Посылки для мобилизованных из Читы застряли на «Почте России»

Жалобы на работу сортировочного пункта почты в Забайкалье поступают не первый раз

«Нам откровенно сказали, что все мужики с сортировочного пункта поувольнялись из-за низких зарплат, а одни женщины с таким потоком не справляются»

Жены мобилизованных участников СВО пожаловались на невозможность отправить посылки с теплыми вещами мужьям в зону спецоперации из-за проблем с сортировочным пунктом «Почты России» в Чите, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» одна из забайкалок, попавших в такую ситуацию.

Ранее сразу несколько жителей Читы пожаловались на долгую обработку посылок на магистральном сортировочном центре «Почты России».

— Мы — жёны мобилизованных ребят — полмесяца назад отправили посылки на СВО, но они всё это время пролежали на сортировке на «Почте России» — мы же отслеживаем по трек-номеру. В четверг, 21 сентября, приходили на Главпочтамт на Ленина, где нам откровенно сказали, что все мужики с сортировочного пункта поувольнялись из-за низких зарплат, а одни женщины с таким потоком не справляются, сортировать некому. И когда отправятся посылки — неизвестно, — рассказала собеседница издания.

Она рассказала, что задала вопрос: «Почему в почтовых отделениях нет объявлений о том, что существует такая проблема?» На что был получен необычный ответ.

— Было бы объявление — мы бы не стали через них отправлять, других бы операторов подыскали. А нам честно сказали: «Если бы мы такое объявление повесили, вы бы не пришли, не принесли эти посылки, и просто мы бы их не накопили, чтобы наглядно показать проблему главному филиалу в Москве. А теперь накопили, фотографии всё время отправляем». За счет нас, получается, они свои проблемы решают. Бойкотируют эту работу, чтобы им повысили зарплату. В тот день жаловаться приходили не только жены участников СВО, но и просто граждане, у кого также посылки лежат на сортировке уже долгое время».

Забайкалка отправила сразу шесть посылок, которые зависли на почте. С просьбой о комментарии по ситуации «Чита.Ру» обратилось в пресс-службу филиала «Почты России», предоставив трек-номер одной из посылок.

— Штат магистрального сортировочного центра (МСЦ) в Чите — 48 человек. Но несколько сотрудников сейчас находятся в плановых отпусках и на больничных, есть открытые вакансии, что привело к замедлению в обработке почты. Поэтому мы вывели дополнительный персонал и заранее, в сентябре, объявили набор сортировщиков к высокому сезону, который обычно стартует в ноябре. У нас уже есть пять потенциальных кандидатов, которые в ближайшие дни готовы выйти на работу. Эти меры помогут значительно ускорить обработку почты, — прокомментировали в пресс-службе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления