Общество Либо грязная, либо очень грязная. Житель мкр Царский в прямом эфире пожаловался на воду Сергейкину

Либо грязная, либо очень грязная. Житель мкр Царский в прямом эфире пожаловался на воду Сергейкину

Зампред ответил, что дело в изношенных сетях

Житель микрорайона Царский в Чите пожаловался зампреду правительства Алексею Сергейкину на ужасное качество воды в районе во время прямого эфира ГТРК «Чита» 24 сентября.

— На протяжении полугода я почти каждый день делаю заявки. И горячая вода, и холодная отвратительного качества. Она или грязная, или очень грязная. Не то что пить — стираться невозможно, — рассказал в телефонном звонке читинец.

Сергейкин ответил, что прекрасно понимает мужчину, так как и сам сталкивается с грязной водой. По его словам, эта проблема связана с высоким износом магистральных сетей водоснабжения. Он отметил, что в мастер-плане Читы заложены мероприятия по модернизации коммунальной инфраструктуры, в том числе и ее капремонт. На эти цели власти региона запросили более 8 миллиардов рублей, первый транш будет получен уже в этом году. За период реализации мастер-плана проблему грязной воды планируют решить полностью.

Президент России Владимир Путин одобрил мастер-план развития Читы весной 2023 года, он дал поручение утвердить его до 1 сентября с проработкой всех источников финансирования, которое необходимо начать в 2023 году. На официальном портале региона было указано, что план решает ряд острых проблем города: изношенная коммунальная инфраструктура, проблемы загрязненности воздуха, нерасселенные аварийные дома, острая нехватка спортивных объектов, недостаток рабочих мест.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления