Общество Краснодар, Москва и Питер. Узнали, куда забайкальцы мигрируют чаще всего

Краснодар, Москва и Питер. Узнали, куда забайкальцы мигрируют чаще всего

Из региона за полгода уехали почти 14 тысяч человек

За счет миграционного оттока численность населения края сократилась на 2 тысячи человек

Почти 14 тысяч жителей Забайкалья уехали из региона за семь месяцев 2023 года, миграционная убыль сократилась, чаще всего из края уезжают в соседние регионы, сообщается на сайте Забайкалкрайстата.

— На территории Забайкальского края в январе-июле 2023 года сохранялась миграционная убыль населения. Число прибывших составило 11 741 человек, выбывших — 13 755 человек, за счет миграционного оттока численность населения края сократилась на 2014 человек, за аналогичный период прошлого года убыль составляла 2323 человека, — говорится в сообщении.

Наибольшее количество жителей края выбыли на постоянное место жительства в Республику Бурятия — 15,9%, Иркутскую область — 8,3%, Краснодарский край — 6,4%, Красноярский край — 6,3%. Примерно по 5% забайкальцев переехали в Новосибирскую и Московскую области, по 4% в Приморский край, Москву, Хабаровский край и Санкт-Петербург.

В январе-июле 2023 года за счет международной миграции миграционная убыль населения составила 96 человек, в январе-июле 2022 года — 128 человек.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления