Общество Девушка, родившаяся в день рождения перинатального центра ККБ, стала медсестрой

Девушка, родившаяся в день рождения перинатального центра ККБ, стала медсестрой

Она пришла поздравить медучреждение с юбилеем

Новорожденная стала коллегой

Читинка Анна Боровых, которая появилась на свет в день открытия перинатального центра Краевой клинической больницы, поздравила учреждение с 20-летием, девушка работает медсестрой, сообщили «Чита.Ру» 3 октября в пресс-службе больницы.

Девушка, родившаяся 20 лет назад, в день открытия перинатального центра, стала вторым ребенком, родившимся в учреждении. В интервью она рассказала, что работает медсестрой реанимации отделения интенсивной терапии Краевой клинической инфекционной больницы и пришла на праздник со смены. О выборе профессии она пошутила: «Где родился, там и пригодился», не исключив, что будет работать и в перинатальном.

— В день 20-летия перинатального центра также родилась девочка, которой сразу же в операционном зале родители дали имя Оля. Ребенок родился здоровым: весом 3,4 килограмма и ростом 52 сантиметра. Мама после проведенной операции чувствует себя хорошо. Оля стала вторым ребенком в семье, первый появился на свет здесь же, и роды принимала та же медицинская бригада. Сегодня здесь появились на свет еще одна девочка и два мальчика. В течение 20 лет в стенах первого перинатального центра края появилось на свет более 43 тысяч забайкальцев: 22 392 мальчика, 21 243 девочки, 760 двоен, 4 тройни, — говорится в сообщении больницы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления