Общество Путин присвоил ордена двум забайкальцам — железнодорожнику и депутату

Путин присвоил ордена двум забайкальцам — железнодорожнику и депутату

Мастер путей придумал технологию защиты

Президент подписал указ 5 октября

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медалью «За заслуги перед Отечеством» железнодорожника из Каларского округа и орденом Дружбы — зампредседателя заксобрания Забайкалья. Текст указа опубликован на сайте Кремля 5 октября.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечен дорожный мастер Новочарской дистанции пути Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры из Каларского муниципального округа Новруз Валиев.

Валиев приехал на БАМ из Грузии



Газета «Гудок» в 2015 году выпускала очерк про Валиева, где он назывался «главным "доктором" по "лечению" больных мест земляного полотна». Мастер изобрел технологию, защищающую от промерзания грунта. Валиев — уроженец Грузии и на БАМ поехал по своему желанию в 1986 году после окончания Грузинского политехнического института.

Мажиев занимается политикой со времен СССР — он был первым секретарем Агинского окружкома комсомола

Орденом Дружбы награжден зампредседателя заксобрания Забайкалья Сокто Мажиев. Он руководил Могойтуйским районом, в 2010–2013 годах возглавлял Агинский Бурятский округ в статусе зампредседателя правительства Забайкальского края. В заксобрании третьего созыва был председателем комитета по государственной политике.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления