Общество Скончалась заведующая лицеем для одаренных детей в Чите

Скончалась заведующая лицеем для одаренных детей в Чите

Она руководила заведением с момента его создания

Татьяна Гаврилова посвятила профессии 40 лет

Заведующая лицеем для одаренных детей при Забайкальском краевом училище искусств Татьяна Гаврилова скончалась 9 октября на 67-м году жизни, сообщается на сайте «Культура 75».

Татьяна Гаврилова окончила Дальневосточный педагогический институт в 2011 году, всего профессии она посвятила 40 лет. В лицее для одаренных детей она работала с момента его основания в 2011 году, а до этого Татьяна Гаврилова преподавала в школе № 27 — там она создала творческий и целеустремленный коллектив преподавателей, которые помогали детям осваивать музыкальные инструменты. В 2001 году Татьяну Гаврилову наградили званием «Заслуженный работник образования Читинской области», а в 2007-м — «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

— Всегда жаль, когда уходят такие профессионалы своего дела. Татьяна Владимировна была настоящим педагогом, она руководила лицеем для творчески одаренных детей и посвятила им, их воспитанию всю жизнь. Она была не просто директором, но и человеком, который привлекал людей в культуру, вовлекал в нее, видел скрытое от многих: где ребенку нужно помочь, где поддержать верой в его силы. Для сферы культуры уход Татьяны Гавриловой — это огромная потеря, — приводятся в сообщении слова министра культуры региона Ирины Левкович.

Время и место прощания будет известно позднее.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления