Общество Жители Забайкалья нашли деньги и сами построили футбольное поле в селе. Там уже провели первый матч

Жители Забайкалья нашли деньги и сами построили футбольное поле в селе. Там уже провели первый матч

Поле соорудили за месяц

Футбольное поле построили жители сельского поселения «Ингодинское». Они подали заявку в волонтерский проект от «Газпромнефть-АЭРО» и получили финансирование. 9 октября поле торжественно открыли и провели первый матч. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили местные.

— Мы родители детей-футболистов, но, к сожалению, в нашем селе нет футбольного поля, именно по этим причинам возникла идея строительства. Но так как в нашем регионе очень длинная зима, мы подумали о том, что было бы неплохо совместить футбольную площадку с хоккейной коробкой. В мае этого года подали заявку на участие в волонтерском проекте «Родные города» от АО «Газпромнефть-АЭРО», в августе нам поступило финансирование, и начались наши веселые будни, а вернее выходные, — рассказала одна из жительниц села.

Футбольное поле построили на месте пустыря

Коробка появилась на месте заросшего травой пустыря всего за месяц. Место выбрали неслучайно — это центр села, рядом находится детская площадка и нет проезжей части. Жители строили всё своими силами, работали семь семей по выходным. Полем будут пользоваться и дети-футболисты, и обычная детвора, которая просто хочет поиграть.

9 октября футбольное поле торжественно открыли и провели первый товарищеский матч по мини-футболу с ребятами из Домны. В декабре планируется открытие катка.

«Газпромнефть-Аэро» — авиатопливный оператор компании «Газпром нефть». С декабря 2008 года компания является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. «Родные города» — грантовый конкурс для социальных проектов, программа социальных инвестиций в регионах деятельности компании «Газпром нефть».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления