перейти к публикации
93 комментария к публикации

Забайкалье обогнало Москву в рейтинге самых высоких зарплат

12 октября 2023, 11:06
Гость
Гость
18 января 2024, 15:38
Все. это брехня!! э
Гость
15 октября 2023, 06:57
"Научились" у РосСтата ЛАПШУ на уши вешать....Но...Но...Смотрите на лжепропаганде далеко не уедешь(((
Гость
14 октября 2023, 19:20
Какая высокая зарплата,они там ничего не покурили
Гость
14 октября 2023, 17:12
Полный осиповский бред скорее одно из последних .
Гость
14 октября 2023, 13:09
Ксению в доярки.
Гость
14 октября 2023, 09:21
Такую чушь пишут. Конечно, если вахтовик за месяц получает 120000. А 2 месяц сидит дома средняя зарплата выходит 60000, а вахтовиков много, вот они откуда берут такие зарплаты?
Гость
14 октября 2023, 07:07
Я похоже не забайкалец🤣🤣🤣
Гость
14 октября 2023, 04:22
Это как вообще??? Кто это считает? А про бензин забыли???
Гость
13 октября 2023, 19:38
Зачем врать и злить людей?! Сегодня слышала, как воспитатели в садике возмущались, что з.п. уменьшилась, хотя должна повысится на 5%. Ну что это? Беспредел!
Гость
13 октября 2023, 17:49
С нашими ценами и 60тр мало. Хвастаться нечем.
Гость
13 октября 2023, 17:07
Обычный народ работяги получают 25 30 тысяч
Сергей ВД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 октября 2023, 14:06
Собянин то знает об этом?
Гость
13 октября 2023, 13:36
Любят у нас хорошие рейтинги публично показывать. Давайте теперь сравним продуктовые корзины по разным регионам
Гость
13 октября 2023, 11:56
Достали уже, фантазёры. Есть пословица, слышал звон, да не знаю где он.
Гость
13 октября 2023, 10:51
Зачем так врать?
valentin.kа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 01:13
А почему не "хвалитесь" тем, что обобрали добрую половину бюджетников, МРОТ -то замер на неопределённое время с "вашей" отменой 20% районного коэффициента. А у нас как водится 80% бюджетников и не только, на МРОте "сидят". Всё думаете народ глупее вас.. а вот ошибочка. Народ конечно у нас терпеливый, но вот думаю всё же есть и высший суд, там разберут!
valentin.kа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 01:09
Так всё правильно, Забайкалье впереди планеты всей по количеству угнанных на СВО, их зарплаты (а они не менее 200 тысяч минимум) тоже включили при расчёте средней, вот и получили на выходе кругленькую сумму, которую у нас, по факту, не получают даже директора и начальники.
279716228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 13:02
Статью перечитайте, раз пять перечитайте, зайдите на hh, посмотрите.
Сергей ВД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 октября 2023, 22:18
Ксения, что вы курите?
Гость
12 октября 2023, 22:03
в гостях у сказки
279716228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 20:22
Мне иногда кажется, что у нас народ читать не умеет, поэтому у таких комментаторов и зп маленькие. Причем тут чиновники, государство и сво? Портал Hh дает статистику по указанным зарплатам в объявлениях. Горнодобывающие компании хорошо платят, ЖД, энергетики, водителям работающим на границе это толкает статистику.
Гость
13 октября 2023, 12:22
Да вас врунов без чтения видно.
279716228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 12:58
Гость
13 октября 2023, 12:22
Да вас врунов без чтения видно.
У кого ВАС? Вас адекватных людей, которые читают и понимают то о чем пишут?
159753_620e05066185e

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 14:10
13 октября 2023, 12:58
У кого ВАС? Вас адекватных людей, которые читают и понимают то о чем пишут?
Тут я думаю спорить бессмысленно. Эффект Даннига-Крюгера.
Гость
12 октября 2023, 18:07
Дурдом. Так пусть Питерцы переселяются к нам ,а мы хоть куда, только подальше от наших чинуш Какая зарплата? Наверное перепутали цены с зарплатой Край в лидерах только по алкоточкам и мусору.
Гость
12 октября 2023, 16:56
Они бы хоть начали вести статистику и за основу взяли рубрику в объявлениях: требуются работники...Почему только нет контроля за этой службой статистики? Прокуратура спит?
Гость
12 октября 2023, 16:52
Ну на бумаге мы все живём распрекрасно))) Любую сферу , что не возьми - расцвет и развитие...
Гость
12 октября 2023, 16:17
Спасибо! Посмеялся а теперь плакать хочется. Когда же вы народ за дураков перестаните держать?!
279716228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 22:35
Вы статью читали?
159753_620e05066185e

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 14:09
12 октября 2023, 22:35
Вы статью читали?
Нет видимо. Как в старом анекдоте: "Чукча не читатель, чукча писатель"
Гость
12 октября 2023, 16:05
Бред свой кобылы
Гость
12 октября 2023, 15:37
Офигеть, обогнали Питер на целых 122 рубля, это несомненно прорыв ЗК.
Гость
12 октября 2023, 15:35
Это средняя зарплата
Гость
12 октября 2023, 15:19
Что же за враньё то а ну как всегда в общем
Гость
12 октября 2023, 14:46
Если брать учителей , то они такую зарплату в Питере, Москве получают за 18 часов, а мы в Забайкалье за 32-36 часов. Да и такой зарплаты нет .Где берут 50 тыс рублей , смешно. Чем гордиться? Учителя работают на последнем издыхании. Вранье надоело.
Гость
12 октября 2023, 15:07
Нынче учителя исполнительные, как по приказу, что скажут сверху то и исполняют.
Гость
12 октября 2023, 14:43
В голос!))
Гость
12 октября 2023, 14:35
К выборам на первом будем.Шурка ростовская каурка.
Гость
12 октября 2023, 14:27
А почему оттуда народ так массово уезжает, раз заработная плата высокая. Уж врали бы как-нибудь поправдоподобнее, что ли....
Кактус127

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 14:08
Так чинушам Путин прибавил ,они итак минимум 150 получают,вот и результат.Смехота.Больше славится нечем🤣😂
Гость
12 октября 2023, 13:49
Медианная заработная плата не показатель. Разброс доходов крайне высок.
279716228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 22:33
Какой разброс? Половина вакансий с зп больше 60 тыс, половина с зп меньше 60 тыс.
Гость
12 октября 2023, 13:31
Чита ру не позорьтесь , пишите правду какие реальные зп в Чите . И в заб. Крае.
Гость
12 октября 2023, 13:23
У нас цены зато больше на 20
Гость
12 октября 2023, 13:07
Из-за того что многие ушли на оперэйшен и соответственно получают выплаты , какие - вы понимаете, поэтому как бы так 😐 Факты – упрямая вещь, но статистика гораздо сговорчивее ❤️😉
Гость
12 октября 2023, 12:56
кто кого обогнал, не надо обманывать самих себя, средняя полоса морозы сколько дней, а у нас зима полгода, в этом году еще греемся середина октября днем +16, цены в магазинах , коммуналка, аптеки живут за счет населения, куда-то поехать кредит люди берут
Гость
12 октября 2023, 12:36
Очередное враньё!!!
Гость
12 октября 2023, 12:34
Это кто и где насчитал такую чушь? У нас девушка переехала в Иркутск, устроилась в ту же организацию, на ту же должность что и в Чите, звонит говорит там на руки на 5 тыс. руб. получает больше.
Гость
12 октября 2023, 12:34
пишете, что обогнали Москву.....а по представленному графику что то иное
Гость
12 октября 2023, 12:32
Охотно бы поверил, но…. В свое время вытолкал из Читы троих молодых людей на учебу, двоих в Москву, одного в Питер, каждый, по возможности, поступил в разные вузы. Сейчас двое работают в Москве после окончания, один еще учится. У одной, закончившей вуз год назад и начавшей работать два года назад, динамика зарплат за два года следующая - 30-40-90-120 тыс руб без учета доплат и премий (иногда до 100 тыс в месяц). У второго, облучающегося в данный момент заочно в магистратуре (IT-специальность) и работающего около 2-х лет динамика зарплат - 90-150- более 300 тыс руб. Третий, студент-очник второго курса в Питере - стипендия + подработки - 60-70 тыс руб в месяц. Неужели все бросят и рванут назад, в Забайкалье?
Гость
12 октября 2023, 14:24
Конечно, говорят даже ежедневный авиарейс открывают Питер - Чита.
279716228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 20:26
Я знаю москвича который в Чите живет и зарабатывает в одной большой компании 500 тыс.
valentin.kа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 01:15
12 октября 2023, 20:26
Я знаю москвича который в Чите живет и зарабатывает в одной большой компании 500 тыс.
Чем если не секрет?))))
Гость
12 октября 2023, 12:27
Или сами дураки, или нас тут всех дураками считают.
Меджик.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 12:27
Скоро Осипов примет в крае своих друзей релокантов, потом вообще первую строчку займём..
Гость
13 октября 2023, 12:21
Осипов не думает о крае, статистики, народе и т.п он занят другими важными задачами. Ему надо спасти всех кошек.
Меджик.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 12:25
У нас шахтёры в Краснокаменске 25 получают... Не пишите бред... Лишь бы отчёт был, а народ стерпит... Зажрались и завались.
Гость
12 октября 2023, 14:21
И за 25 работают в шахте ? Вот это точно бред.
Гость
12 октября 2023, 15:36
Да не может такого быть. У нас уборщицы получают по 30-35
Гость
13 октября 2023, 13:37
Не может быть. Врете. Шахтеры как минимум в 2 р больше получают. И это не статистика, это факт
Гость
12 октября 2023, 12:23
У-ХА-Ха-Ха, до слёз, Во едросы, во дают. Ну и где мне требовать недостающие 27 тысяч? Куда идти? Кому звонить?
Меджик.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 12:26
Твои 27 получает за тебя депутат Васечкин... С него требуй..
valentin.kа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 01:17
ну вам хоть 27, другим по 50 недоплачивают😁😁😁
Гость
12 октября 2023, 12:17
Из-за такой статистики у нас цены как в дубае
Гость
12 октября 2023, 12:11
Москву Забайкалье не обогнал, смотрите свою таблицу.
Гость
12 октября 2023, 12:06
Росстат , хоть бы не издевались над народом скоты! Народ в Забайкалье в нищете выживает, зарплаты у большинства 22-25 т.р в месяц, многие за 15-18 т.р все то работают!, все производство угробили в Забайкалье!людям уж жрать многим нечего , особенно в районах, а эти идиоты все зарплаты нереальные по 50-60 т.р выводят.Позор.
279716228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 20:23
Вы где там Росстат увидели?
Гость
12 октября 2023, 12:03
Кто верит в этот бред? Ну заврались статисты!
Гость