Общество Проблемы у «Почты России» «Почта России» извинилась перед забайкальцами за задержку пенсии. Ситуацию взяли на контроль

«Почта России» извинилась перед забайкальцами за задержку пенсии. Ситуацию взяли на контроль

Это случилось из-за работы мобильной бригады

Пенсионеры ждут выплат почти неделю

Задержка пенсии в поселке Кличка Забайкальского края возникла из-за того, что выплаты в октябре жителям доставляли сотрудники мобильной бригады, ситуация изменится, так как в почтовое отделение принят новый начальник, сообщили «Чита.Ру» 18 октября в пресс-службе регионального филиала «Почты России».

Жители поселка пожаловались на задержки пенсии в октябре. Выплаты, которые должны были доставить 12 октября, не поступили в Кличку утром 18-го. По их информации, задержка связана с тем, что из почтового отделения уволились сотрудники и в поселок приезжает машина из Приаргунска.

— Приносим нашим клиентам извинения за сложившуюся ситуацию. В октябре пенсии жителям поселка Кличка доставляли сотрудники мобильной бригады. Но мы уже приняли в почтовое отделение нового начальника. Руководство управления федеральной почтовой связи Забайкальского края взяло на особый контроль сроки и качество доставки пенсии в поселке, — говорится в сообщении.

Низкую заработную плату почтальона в пресс-службе объяснили тем, что в большинстве сельских отделений сотрудники работают на неполных ставках — от двух до четырех часов в день, от одного до трех раз в неделю.

— Заработная плата сотрудников отделений складывается из должностного оклада с учетом занимаемой ставки, районного коэффициента, ежемесячной премии за выполнение плановых показателей, дополнительного вознаграждения за реализацию товаров и сетевых услуг, — добавили в пресс-службе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления