Общество Спецоперация на Украине «Чтобы китайцы с русскими дружили». Китаянка из Читы помогла отправить машину на СВО

«Чтобы китайцы с русскими дружили». Китаянка из Читы помогла отправить машину на СВО

Ван Кунь владеет автосервисом и называет себя патриоткой России

Уроженка Китая Ван Кунь, которая проживает в Чите и владеет автосервисом, помогла отремонтировать и отправить «Ниву» для военных, участвующих в спецоперации на Украине, сообщается 19 октября в Telegram-канале забайкальского отделения Народного фронта.

Передал автомобиль на нужды спецоперации доброволец Денис Хозеев. Он подготовил машину и обратился в Народный фронт за содействием в организации отправки. Общественное движение обратилось к предпринимательнице с просьбой отремонтировать машину. Китаянка взяла на себя все расходы и предложила помощь с ремонтом других машин.

Как отмечается в сообщении, Ван Кунь настолько полюбила Россию, что, когда приезжает в Китай, «уже не может без чая с молоком и борща, а еще хочет, чтобы ее дети тоже жили в России».

— Мы сделали одну машину, перекрасили кузов в специальный военный цвет. Хочу помочь чем могу ребятам, чтобы китайцы с русскими дружили. Я женщина и не могу участвовать в военных действиях. Что мы можем, то делаем. Хотим, чтобы Россия сильная была, чтобы лучше была, — сказала Ван Кунь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления