Общество Редколлегия «Чита.Ру» мнение Из прокуроров в защитницы: Наталия Эпова — о жилье для сирот, учениках-мигрантах и детских суицидах

Из прокуроров в защитницы: Наталия Эпова — о жилье для сирот, учениках-мигрантах и детских суицидах

По ее мнению, воспитание детей стоит начинать с воспитания родителей

Наталия Эпова много лет проработала в органах прокуратуры. В 2023 году после смерти уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае Ивана Катанаева она решилась на участие в конкурсе на освободившуюся вакансию. И победила — в октябре заксобрание региона согласовало ее кандидатуру.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с Эповой о причинах, побудивших ее сменить сферу деятельности, обсуждает суть работы омбудсмена и разбирается в отношении бывшего прокурора к самым громким инициативам ее федеральных коллег — от тестов на знание русского языка для детей мигрантов до отношения к ювенальной юстиции.

«Чита.Ру»
Из прокуроров в защитницы: Наталия Эпова — о жилье для сирот, учениках-мигрантах и детских суицидах

Эпова родилась в 1980 году. Работать начала в 2000 году главным помощником поверенного, а позже — секретарем в прокуратуре Читинского района. Позже стала помощником районного прокурора, а с 2005 года — следователем районной прокуратуры. С 2006 по 2020 год работала помощником прокурора Читинского района. С 2020 года работала прокурором отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе в прокуратуре Забайкальского края. В 2019 году она стала лучшим помощником прокурора в Забайкалье. Иван Катанаев ушел из жизни 14 апреля 2023 года. Он работал в должности уполномоченного с 2016 года.

Телефон Аппарата уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае — (302) 235–15–35.

Благодарим Штаб общественной поддержки «ЕР» за предоставленное помещение.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления