Общество Власти установили ограждения перед съездами на тонкий лед — читинцы ломают их, чтоб сокращать себе путь по воде

Власти установили ограждения перед съездами на тонкий лед — читинцы ломают их, чтоб сокращать себе путь по воде

Администрация Читы хочет обезопасить жителей, но желание срезать оказалось сильнее

Администрация Читы установила ограждения на съездах к водоемам, чтобы обезопасить жителей от несчатных случаев при выходе на тонкий лед, однако некоторые граждане убирают ограждения и все равно сокращают себе путь по льду. Об этом сообщил глава Ингодинского района Читы Михаил Шибаев в Telegram-канале городской администрации 10 ноября.

— С наступлением холодов у нас появился лед на водоемах, и, конечно, есть соблазн срезать себе путь. Сейчас лед еще не сформировался, еще не наступило время. Из года в год у нас много трагедий, и взрослые могут под лед провалиться, и дети во время игры на льду. <...> Силами администрации города большое количество съездов к водоемам были засыпаны. К сожалению, некоторые граждане, несмотря на то что мы делаем заградительные препятствия, разгораживают, ровняют эти территории, чтобы себе комфортно сделать съезд на дорогу. Конечно, мы призываем этого не делать, потому что основная задача — это безопасность, — сказал Шибаев.

Также администрация совместно с управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям устанавливает запрещающие знаки возле выходов на воду. Власти напомнили о штрафах для граждан за выход на лед: от 500 до 1000 рублей для людей, для тех кто на машине — от 500 до 2000 рублей. Также спланированы рейдовые мероприятия по местам возможного выхода людей на лед, чтобы предупредить возможные несчастные случаи.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления